Уровень образования:  дошкольное образование

Нормативный  срок обучения:  3 года

Форма обучения:  очная

Численность обучающихся  по реализуемым образовательным программам составляет 65 человек.

Обучение и воспитание ведётся на русском языке .

Основная общеобразовательная программа МКДОУ д/с № 10 «Кроха», разработана на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, М.А. Васильевой,Т.С. Комаровой от 2015 года и является системным документом, определяющим направление и характеристики педагогической деятельности по созданию условий для всестороннего развития личности.

Программа является инновационным общеобразовательным программным документом для дошкольных учреждений, подготовленным с учетом новейших достижений науки и практики отечественного и зарубежного дошкольного образования.

Программа "ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ" отличается рядом существенных преимуществ. Программа охватывает все возрастные группы детей от рождения до 7 лет, в том числе и ранний возраст (0 - 2 года);

- обеспечена полным учебно-методическим комплексом, включающим методические пособия по всем линиям и направлениям развития ребенка, систему мониторинга, комплексно-тематическое планирование, наглядные пособия, - опирается на лучшие традиции отечественного образования.

Парциальные программы :

Парциальные программы реализуются не в полном объеме в свободной деятельности детей, во время огранизации и проведения праздников и досуга, режимных моментах.

Парциальная программа.

"Формирование культуры безопасности у детей от 3 до 8 лет.

Л.Л.Тимофеевой

Данная программа предлагает пути решения задач обеспечения безопасности жизнедеятельности детей и выбора оптимальных методов и содержания работы по формированию культуры безопасности на каждом возрастном этапе. Программа разработана на основе современных исследований с учетом тенденций развития детской популяции и системы образования, требований, отраженных в федеральном законе "Об образовании в Российской Федерации" и Федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного образования.

Парциальная программа

"Приобщение детей к истокам русской народной культуры"

О.Л. Князевой, М.Д. Маханевой

Образовательная программа определяет новые ориентиры в нравственно

патриотическом воспитании детей, основанные на их приобщении к истокам русской народной культуры. Способствует развитию у дошкольников представлений о человеке в истории и культуре. Образовательный процесс строится в соответствии с возрастными и психофизиологическими особенностями детей.

Таким образом, образовательная программа МКДОУ детский сад № 10 "Кроха" определяет предоставление образовательных услуг, обеспечивающих становление общей культуры воспитанников на основе развития физических, интеллектуальных и личностных качеств, укрепления здоровья, формирования основ дорожной безопасности, приобщения к истокам русской народной культуры, максимальное использование разнообразных видов детской деятельности и их интеграцию в целях повышения эффективности образовательного процесса.

Уровни образования

Дошкольное образование как первая ступень в системе непрерывного образования.Дошкольное образование — это начальное звено в системе непрерывного образования, главными направлениями развития которого являются:

— понимание дошкольного возраста, как самого ценного периода в развитии личности;

— обеспечение приоритета общечеловеческих ценностей;

— гуманизация и демократизация воспитательно-образовательного процесса;

— свобода выбора программ и технологий;

— экономическая самостоятельность дошкольных образовательных учреждений (ДОУ).

Формы обучения На основании Федерального закона от 29.12.2012  N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Ст.17 п.5 формы обучения в Учреждение определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами,  и реализуются по основной образовательной программе
Нормативный срок обучения Дошкольное образование ( с 1,5 до 4 лет) -  ФГОС (Дошкольного образования)  устанавливает требования к результатам  освоения основной образовательной программы дошкольного образования, настоящие целевые  ориентиры предполагают формирование  у воспитанников дошкольного возраста предпосылок  учебной деятельности на этапе завершения  ими дошкольного образования
Государственная аккредитации Нет

Информация о численности воспитанников по реализации образовательных программ